Студенты РГУ имени С.А. Есенина принимают участие в Х лагере-семинаре студенческого профсоюзного актива Рязанской области «Мы вместе»

В этом году лагерь-семинар отмечает десятилетний юбилей и проходит на базе отдыха «Звездный».

Торжественное открытие лагеря посетили сенатор Российской Федерации Игорь Мурог, председатель областной организации Общероссийского Профсоюза образования Елена Митина, председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Виталий Косачев, исполняющая обязанности ректора РГУ имени С.А. Есенина Лариса Лазуткина и проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Светлана Алентикова.

После торжественной части с гостями состоялся «Диалог на равных», в ходе которого студентами были подняты вопросы о профориентационной работе, грантовой поддержке проектов и инициатив, совершенствовании системы здравоохранения.

На протяжении трех дней профсоюзные активисты рязанских вузов посетят блок различных образовательных лекций. А параллельно этому студентки нашего вуза будут бороться за звание «Профорга года Рязанской области – 2024».