Конец апреля стал насыщенным временем для участия в Чемпионатах и олимпиадах IT-сферы

Более 50 студентов РГУ имени С.А. Есенина стали участниками XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2024» – практико-ориентированного соревнования, направленного на выявление и поддержку талантливых студентов и профессионалов ИКТ-сферы. Все участники участки получили именные сертификаты и новый опыт проектной деятельности.

С 19 по 22 апреля команда научного кружка «IT Step» – студенты института физико-математических и компьютерных наук приняли участие во Всероссийских соревнования по продуктовому программированию «Код образования» в Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. акад. М.Д. Миллионщикова. В течение трех дней участникам хакатона необходимо было создать уникальный программный продукт.

Также в апреле состоялся финальный тур VIII Всероссийской Олимпиады по аналитике и проектированию информационных систем Аналитик-2024). В финальном туре среди 51 команды участники научного кружка «IT Step» завоевали специальный приз

27-28 арреля в Рязанском колледже электроники состоялся финальный этап I Чемпионата Рязанской области по спортивному программированию в дисциплине продуктового программирования. 10 команд в составе 5 человек в течение 24 часов разрабатывали платформенное решение, с помощью которого можно было бы провести в стране национальный конкурс по выбору десяти регионов России, по которым жители страны готовы ходить в походы.

Тренер команд, представленных на соревнованиях, – ответственный за научную работу ИФМиКН РГУ имени С. А. Есенина, доцент кафедры ИВТ и МПИ Дарья Иванова.