Студентка института физико-математических и компьютерных наук РГУ имени С.А. Есенина Ирина Соловьева заняла призовое место на III Международной научно-практической конференции «Теоретические и прикладные аспекты естественнонаучного образования в эпоху цифровизации».

Ирина стала бронзовым призером конкурса студенческих научных докладов. На секции «Методика преподавания естественно-научных дисциплин в школе и вузе» она выступила на тему «Возможности платформы CoreApp для разработки электронных образовательных ресурсов в школьном курсе информатики». Научный руководитель – доцент кафедры ИВТ и МПИкандидат педагогических наук Вера Павлушина.

Конференция состоялась на базе физико-математического факультета Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского. В ее работе приняли участие более 110 ведущих ученых, преподавателей вузов, аспирантов, студентов, научных сотрудников и методистов России, Беларуси, Таджикистана и Казахстана. Проблематика конференции определена системообразующей ролью в науке и образовании естественнонаучных направлений, искусственного интеллекта и цифровых технологий.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!