27-й конгресс по растительности Европы

Профессор кафедры биологии и методики ее преподавания,  доктор биологических наук РГУ имени С.А. Есенина Марина Васильевна Казакова совместно со старшим научным сотрудником лаборатории по изучению и охране биоразнообразия Николаем Андреевичем Соболевым приняли участие в работе 27-го конгресса по растительности Европы, который состоялся к г. Вроцлав (Польша).

На протяжении нескольких дней проходили научные совещания и переговоры, в которых особое внимание уделялось оценке и сохранению европейских мест обитания, классификациям растительности и т.д. Целью конгресса  стало привлечение научной общественности к обсуждению широкого круга проблем, связанных с изучением состава и структуры растительного покрова Европы.

В работе конгресса приняло участие более 170 человек из 28 стран, в том числе из России, Чехии, Италии, Германии, Испании, Франции и т.д.

Помимо совещаний,  представители Рязанского государственного университета провели научные исследования совместно с польскими ботаниками в окрестностях г. Люблин (Польша).