Код направления подготовки Образовательная программа Общая характеристика
ОПОП ВО
Учебный план с календарным учебным графиком Рабочие программы дисциплин / Перечень дисциплин Программы практик и научных исследований Методические и иные документы
Наименование направления подготовки Направленность (профиль)
45.06.01 Языкознание и литературоведение Литература народов стран зарубежья (западноевропейская литература) ОПОП ВО(заочная форма)

РПД

ПП

РПД

Б1.Б.1 Иностранный язык

Б1.Б.2 История и философия науки

Б1.В.ОД1 Литература народов стран зарубежья (западноевропейская литература)

Б1.В.ОД2 Педагогика и психология высшей школы

Б1.В.ОД3 Современные технологии обучения литературе народов стран зарубежья в высшей школе

Б1.В.ОД4 Инклюзия как педагогическая проблема

Б1.В.ОД5 Кандидатский экзамен по научной специальности 10.01.03 Литература народов стран зарубежья (западноевропейская литература)

Б1.В.ДВ1.1 Взаимодействие и взаимовлияния национальных литератур

Б1.В.ДВ1.2 Типологические схождения в мировой литературе

Б1.В.ДВ2.1 История и типология направлений, жанров, стилей европейских литератур

Б1.В.ДВ2.2 Межнациональные влияния европейских литературных тенденций (направления и течения, стили и жанры)

Б1.В.ДВ3.1 Методика преподавания литературы в высшей школе

Б1.В.ДВ3.2 Стратегии и образовательные технологии преподавания литературы в современном вузе

ПП

Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (педагогическая)