Код направления подготовки Образовательная программа Общая характеристика
ОПОП ВО
Учебный план с календарным учебным графиком Рабочие программы дисциплин / Перечень дисциплин Программы практик и научных исследований Методические и иные документы
Наименование направления подготовки Направленность (профиль)
46.06.01 Исторические науки и археология Всеобщая история (новая и новейшая история) ОПОП ВО (заочная форма)

РПД

ПП

РПД

Б1.Б.1 Иностранный язык
Б1.Б.2 История и философия науки
Б1.В.ОД1 Всеобщая история (новая и новейшая история)
Б1.В.ОД2 Педагогика и психология высшей школы
Б1.В.ОД3 Современные технологии обучения истории в высшей школе
Б1.В.ОД4 Инклюзия как педагогическая проблема
Б1.В.ОД5 Кандидатский экзамен по научной специальности 07.00.03 Всеобщая история (новая и новейшая история)
Б1.В.ДВ1.1 Политические институты Великобритании: от Средних веков до новейшего времени

Б1.В.ДВ1.2 Власть, политические структуры и общество в странах континентальной Европы Нового и новейшего времени
Б1.В.ДВ2.1 Направления современной исторической науки в конце XX — начале XXI вв.
Б1.В.ДВ2.2 Междисциплинарные подходы в современной исторической науке
Б1.В.ДВ3.1 Медиаобразовательная деятельность в высшей школе
Б1.В.ДВ3.2 Коммуникативно-речевая культура педагога высшей школы

ПП