Педагогический отряд «Синяя птица» РГУ имени С.А. Есенина принял активное участие в мероприятиях, прошедших в рамках празднования 60-летия российских студенческих отрядов: тематической интеллектуальной игре, круглом столе по обмену опытом с Донецким региональным отделением студенческих отрядов и праздничном мероприятии «Светлое эхо нашей юности». 

На круглом столе представители рязанских студенческих отрядов рассказали о мероприятиях, проведенных в течение года, своих заслугах и работе в целом. 

Все желающие смогли отдохнуть, поучаствовать в интерактивных мероприятиях, покататься на катке и потанцевать. На входе в Лесопарк можно было увидеть фотовыставку о работе РСО в Рязани, а на специальной стене оставить свои пожелания. На сцене бойцы студенческих отрядов, в том числе и педагогического отряда «Синяя птица», выступили с яркими творческими номерами. Организаторы праздника провели большую интерактивную игру, благодаря которой каждый, кто не состоял в студенческих отрядах, смог познакомиться с их деятельностью.