9 сентября прошел фестиваль «Рязанский Лапоть»

С 9 по 11 сентября на базе Мещера прошёл I областной фестиваль «Рязанский Лапоть», участие в котором приняла, при поддержке профкома студентов, и сборная РГУ.

Данный фестиваль является летним вариантом уже давно известного и популярного «Рязанского валенка». Также участие приняли такие опытнейшие команды как «Водоканал», «Наивные Гренаблики», «Русская Кожа», сборные РГРТУ. Программа включала в себя огромное количество творческих конкурсов, соревнования по настольному футболу и хоккею, лапте и даже Горголу (экзотический вид спорта, зародившийся прямо на фестивале). Наши ребята под предводительством капитана Анатолия Минаева с честью прошли все испытания, а в спортивных состязаний и вовсе заняли первое место, поделив его с Радиоуниверситетом.