РГУ имени С.А. Есенина сделал всё возможное, чтобы в ходе нынешней приёмной кампании для абитуриентов всё было понятно и доступно.

Начальник управления по приёму и маркетингу, ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Дмитрий Сергеевич Перехватов рассказал корреспонденту газеты «Комсомольская правда» об отличительных особенностях приёмной кампании 2020 года:

— За прошедшие недели мы видим, что абитуриенты, несмотря на отсутствие результатов ЕГЭ, активно подают документы. Поступило около 2000 заявлений, из них порядка 1500 — на направления подготовки очной формы бакалавриата. Внутренние испытания в удалённом формате сдают выпускники учреждений среднего профессионального образования, лица,
поступающие в магистратуру, а также иностранные граждане. Они записываются на экзамен по необходимым для поступления дисциплинам, подключаются к видеоконференции, получают ссылку на тестовое задание и выполняют его. Мы сразу поняли, что август будет очень насыщенным, а сроки — сжатыми, поэтому предлагаем нашим абитуриентам подавать документы уже сейчас. Каждый день мы обновляем так называемые рейтинговые списки, чтобы можно было проверить свои данные, учесть индивидуальные достижения, избежать ошибок и недочётов. Сейчас мы имеем возможность работать с каждым индивидуально. Когда станут известны результаты ЕГЭ, будет формироваться конкурсная ситуация, времени останется уже не так
много.

РГУ подошёл к возникшей нестандартной ситуации максимально подготовившись, поскольку электронно-информационная образовательная среда вуза, как и техническая база, достаточно давно развивается и укрепляется.

По словам Дмитрия Сергеевича Перехватова, дистанционный формат приёмной кампании способствует расширению географии поступающих, которая в РГУ и без того традиционно широкая: более половины абитуриентов — это представители других регионов.

Полную версию статьи читайте в газете «Комсомольская правда» № 76 от 10.07.2020 года.

Напоминаем, всю необходимую информацию абитуриенты и их родители могут узнать в специальном разделе нашего сайта.