Преподаватели Института иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в Международном научно-практическом форуме «Аксиология иноязычного образования в контексте подготовки педагога будущего». Результаты встречи призваны внести вклад в реализацию национального проекта «Образование (2019-2024)». Форум прошёл в Московском педагогическом государственном университете и собрал ведущих российских и зарубежных учёных в области методики обучения иностранным языкам.

На форуме выступили с докладами преподаватели кафедры второго иностранного языка и МП РГУ имени С.А. Есенина: доктор педагогических наук, профессор кафедры Андрей Александрович Колесников, ассистент и аспирант кафедры Ирина Алексеевна Борисова.

А.А. Колесников в своём докладе рассказал об актуальных вызовах полилингвального и поликультурного образования, которые в ближайшее время окажут влияние на подготовку учителей иностранных языков, а также описал необходимые нововведения, затрагивающие теоретические и практические дисциплины в высшем иноязычном педагогическом образовании. И.А. Борисова представила анализ готовности будущих учителей начальных классов к использованию английского языка в профессиональной деятельности на основе проведённого ею эмпирического исследования студентов Института педагогики, психологии и социальной работы РГУ, выделила проблемные поля и высказала предположение о необходимости профессионально адаптирующего обучения языку студентов – будущих учителей начальной школы.

Официальная страница форума.