Экологический волонтёрский отряд «Ecoteam» РГУ имени С.А. Есенина не теряет времени даром. За прошедший месяц активисты естественно-географического факультета приняли активное участие в трёх мероприятиях, направленных на изменение экологической ситуации в регионе и пропаганду бережного отношения к окружающей среде.

В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» студенты посадили сосны на базе Ерахтурского лесничества Шиловского района. В масштабной акции приняли участие около 500 человек. Для всех участников работали интерактивные площадки, на которых можно было сделать скворечник или потушить учебный пожар. По итогам мероприятия на площади порядка 2 гектаров было высажено более 8 тысяч сеянцев, в том числе около 2 тысяч сеянцев — с закрытой корневой системой.

Вместе с сотрудниками группы компаний «Русская кожа» и инициаторами акции — ООО «Сафьян» волонтёрский отряд высадил аллею сахаристых клёнов вдоль тротуара, ведущего к ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой. У главного входа в учреждение посадили несколько елей. 

Для воспитанников старших групп МБДОУ «Детский сад 154 комбинированного вида» провели интеллектуально-спортивную игру по станциям «Мир вокруг нас». Волонтёры научили дошколят работать в команде и ответственно относиться к природе, помогли раскрыть творческие способности.

 
 
РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы министерство природопользования Рязанской области и отряд «Ecoteam»