В РГУ имени С.А. Есенина прошёл установочный семинар кураторов академических групп «Актуальные вопросы в работе куратора со студентами первого и второго курсов». С приветственным словом к участникам встречи обратилась начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Ахмедовна Завертяева. В своём выступлении она обратила внимание на всевозможную поддержку администрации вуза в адаптационной работе со студентами первого курса, на важность содействия в приобщении студентов к новым условиям учебной и внеучебной деятельности.

Также в рамках семинара перед присутствующими выступили директор студенческого городка Надежда Сергеевна Соколова, заведующая отделом профилактики асоциальных явлений среди молодёжи, связанных с потреблением ПАВ Областного клинического наркологического диспансера Наталья Владимировна Зотова, старший помощник прокурора Рязанской области по правовому обеспечению Мария Сергеевна Нетыкс, начальник управления комплексной безопасности Владислав Викторович Булыгин, психолог НОЦ практической психологии и психологической службы Елена Анатольевна Бакланова, начальник отдела технологий воспитательной деятельности Ольга Валерьевна Корсукова, начальник отдела внеучебной и социальной работы Анна Сергеевна Александрова, директор музея академика И.И. Срезневского Нина Васильевна Колгушкина, директор музея истории РГУ имени С.А. Есенина Нина Борисовна Чельцова.

Спикеры подчеркнули важность обсуждаемых вопросов для успешной реализации условий, необходимых в академической и социальной деятельности студентов, их личностного роста и профессионального развития.

На сегодняшний день число кураторов студенческих групп составляет 121 человек из числа профессорско-преподавательского состава и вспомогательного персонала. Из них 60 человек – кураторы первого курса.

Информация и фотоматериалы предоставлены УУВР РГУ имени С.А. Есенина