Благодарность от Ассоциации российских банков

Президент Ассоциации российских банков выразил благодарность и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина С.В. Пупкову за активное участие в новом проекте Ассоциации российских банков (АРБ), направленном на повышение уровня образования, вовлечение наиболее заинтересованных преподавателей и талантливых студентов российских вузов в работу по совершенствованию финансовой отрасли и её развитию.

15 марта в 10.30 на факультете экономики состоялась открытая онлайн видео-дискуссия с член-корр. РАН, зав. кафедрой «Банковского права» РАНХ и ГС, Президентом АРБ Г.А. Тосуняном на тему «Банки и общество». В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав и 92 студента факультета экономики.

В ходе дискуссии были рассмотрены актуальные проблемы развития банковской сферы РФ, социально-экономическая роль банков в России, взаимоотношения банков и общества, ожидания бизнеса и населения от банков, причины и последствия банкофобии.