Ректор РГУ имени С.А. Есенина Андрей Иванович Минаев рассказал о том, как влияет дистанционная форма работы на качество обучения: «Элементы дистанционного обучения интегрированы в образовательный процесс уже давно. В течение нескольких лет в РГУ, как и во многих других университетах, создавалась электронная информационно-образовательная среда, которая содержит лекционные курсы, проверочные задания, материалы для лабораторных, практических занятий. Объектом пристального внимания являются общежития, мы очень внимательно относимся к безопасности студентов».

Дистанционная форма обучения найдёт большее применение в образовательном процессе, однако живого общения лектора и студентов заменить нельзя, уверен ректор РГУ.

В настоящее время университет работает в штатном режиме, не забывая о мерах профилактики инфекции. В учебных корпусах и общежитиях установлены антисептические дозаторы, у всех входящих проверяют температуру инфракрасным пирометром. В каждом кабинете — термометры. Несколько раз в день проводятся влажная уборка и проветривание.

Сюжет телекомпании «Край Рязанский»