Студенты РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в ежегодной региональной акции «Большая уборка», организованной при содействии региональной общественной организации «Экологический рязанский альянс» (ЭРА). Экологический волонтёрский отряд «EcoTeam» отправился на уборку мусора и благоустройство городских территорий.

В рамках акции эковолонтёры вместе с неравнодушными горожанами взялись за сбор мусора на территории Кузьмина оврага (микрорайон Канищево), в котором мусор накапливался в течение нескольких лет. Участники уборки собрали огромное количество различного мусора, в том числе 246 кг стекла и 106 кг пластика. Весь мусор разделили по категориям и направили на дальнейшую переработку.

Значительная часть Кузьмина оврага была освобождена от мусора. Активисты ЭРА остались довольны результатами работы волонтёров и выразили им искреннюю признательность. Активисты и студенты договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Экологический волонтёрский отряд «EcoTeam» уже второй раз принимает участие в «Большой уборке». В 2019 году студенты участвовали в уборке городских парков. Ребята надеются, что участие в данной акции станет доброй традицией для отряда. 

 

Экологический волонтёрский отряд «EcoTeam» РГУ