По приглашению иностранного отдела РОУНБ имени Горького студенты группы 1702 ФИМО РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в поэтической горнице «Мой Есенин» в рамках фестиваля «Читающий мир».

Сергея Есенина знают не только в России, но и далеко за её пределами.  Он был известен как «вечно странствующий странник». Города и люди служили для Сергея Есенина источником вдохновения, а их образы теперь навсегда запечатлены в поэтических строчках.

На мероприятии студенты прочитали стихотворение С. А. Есенина «Белая береза» на восьми языках: русском, английском, турецком, туркменском, таджикском, узбекском, казахском, азербайджанском. Иностранные студенты также сняли фильм, посвящённый этому стихотворению С.А. Есенина. Ребята получили прекрасную возможность поближе познакомиться с творчеством поэта, а также с есенинским словом.

ФИМО РГУ имени С.А. Есенина