Cостоялось собрание слушателей Института Конфуция.

5 сентября состоялось собрание слушателей Института Конфуция, на котором присутствовали директора Института Конфуция, 2 китайских преподавателя и 3 китайских волонтера, российские преподаватели китайского языка, слушатели, занимающиеся второй год и только начинающие знакомство с китайским языком и культурой.

Руководители Института Конфуция рассказали об услугах Института Конфуция на 2011-12 учебный год. и показали видео об Институте Конфуция и китайской программе РГУ имени С.А. Есенина. Слушатели, вернувшиеся со стажировок в Чанчуне, КНР, поделились яркими впечатлениями.

Китайские волонтеры показали фрагменты китайской гимнастики Тайцзицюань, исполнили фрагмент китайской оперы, подарили гостям специальную многоразовую бумагу для каллиграфии, рассказали про искусство вырезания из бумаги, плетения узелков.  Занятия для продолжающих уже начались с сентября, а для начинающих еще есть возможность записаться до 1 октября 2011 г (см Контакты). В новом учебном году планируется разнообразить мероприятия по китайской культуре.