Факультет экономики РГУ имени С.А. Есенина отметил свой 11-й день рождения. Праздничное мероприятие прошло в тёплой домашней обстановке.

Гостей праздника поздравил проректор по научной деятельности, кандидат исторических наук Владимир Анатольевич Горнов.

На импровизированной сцене разыгралось действие юмористической истории, в которой активное участие приняли все академические группы факультета.

Необычное видеопоздравление подготовили и пенсионеры, обучающиеся на факультете в рамках проекта «Университет третьего возраста».

Выпускники факультета экономики также сказали тёплые слова в адрес своих преподавателей и пожелали всем дальнейших успехов и достижений.

Преподаватели факультета были отмечены грамотами за многолетний добросовестный труд в системе высшего образования и личный вклад в подготовку высококвалифицированных кадров. Студентов отметили грамотами за отличную учебу, активное участие в жизни факультета и организацию мероприятий для Фестиваля науки «РГУ.SCIENCE».

Победителем конкурса «Студент года факультета экономики 2019» стал студент 3 курса Кирилл Редичев.

В завершении праздника студенты и преподаватели исполнили песню, ставшую гимном факультета экономики.

Факультет экономики РГУ имени С.А. Есенина отметил свой 10-летний юбилей. Торжественное мероприятие прошло в тёплой домашней обстановке.

Ректор университета, доктор исторических наук Андрей Иванович Минаев, проректор по учебно-методической деятельности, доктор исторических наук Елена Анатольевна Кирьянова, проректор по развитию образовательной деятельности, доктор исторических наук Сергей Владимирович Демидов поздравили гостей праздника: преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников прошлых лет.

Затем на импровизированной сцене разыгралось действие юмористического детектива, в ходе которого сотрудники частного сыскного агентства расследовали «Дело о юбилее» и «Дело о похищении». Гости праздника узнали об истории здания факультета и его выпускниках.

В ходе «расследования» демонстрировались архивные видеоролики, подготовленные студентами и преподавателями в различные годы. Песня, исполненная хором обучающихся факультета и гостей мероприятия, а также выступление артистов студенческого театра «Переход» стали яркими номерами программы, которая также включала песни под гитару и чтение стихотворений собственного сочинения.  

Выпускники экономического факультета поделились своими воспоминаниями и впечатлениями о прошедшей студенческой жизни и пожелали дальнейшего развития и процветания университету.

Преподаватели факультета были отмечены грамотами за добросовестный труд, большой личный вклад в обучение и воспитание студенческой молодежи. Студентов отметили грамотами за отличную учебу, за успехи в научно-исследовательской работе и за активное участие в жизни факультета. Также объявили победителя конкурса «Студент года факультета экономики 2018». Гордое звание «Студент года» заслужила носить студентка 3 курса Ольга Гореева.

Итогом праздника стало завершение «расследования», проводимого на протяжении вечера, и финальный ролик с песней-караоке для всех присутствующих.

Руководство факультета выражает благодарность выпускникам факультета экономики, которые помогли сделать праздник ярче:

– Виктории Агафоновой и творческой мастерской «Воздушный слон» за оформление зала;

– Ирине Михаревой и компании ООО «Рельеф-Центр» за предоставленные подарки и сувениры.

– Марии Негодяевой и квестам LOST за ценный подарок студенту года.

Спасибо всем, кто разделил с нами праздник!

 

Информация предоставлена деканатом факультета экономики