В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина свой восемьдесят первый день рождения отметил факультет русской филологии и национальной культуры. По традиции в актовом зале факультета состоялся праздничный концерт, на который были приглашены студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники вуза.

На торжественном вечере присутствовали проректор по учебно-методической деятельности Елена Анатольевна Кирьянова и декан факультета Кирилл Васильевич Алексеев. Они пожелали факультету процветания и дальнейших успехов. Были награждены студенты-активисты, которые проявили себя не только на филфаке, но и на уровне университета. Студентом года факультета русской филологии и национальной культуры стала студентка 4 курса направления «Журналистика» Анастасия Храмилина, а волонтером года – Валентина Миляева, студентка 2 курса направления «Теология».

Вечер продолжился концертной программой, подготовленной Студенческим советом факультета. Со сцены звучали всем известные песни и стихи, играла живая музыка, один за другим демонстрировались зажигательные танцы. Кульминацией торжества стал номер первокурсников, которые заняли первое место в Посвящении 2019. Сегодня они повторили свой триумф на сцене родного факультета и получили еще больше аплодисментов и восхищения.

День Рождения одного из старейших факультетов университета прошёл в лучших традициях. Как и всегда, здесь царила атмосфера праздника, уюта и тепла. Это в очередной раз доказывает, что студенты и преподаватели филфака – одна большая и дружная семья.

 

Асколкова Юлия