День химика в Год таблицы Менделеева

Сотрудники химической лаборатории РГУ имени С.А. Есенина создают катализаторы, которые могут помочь в разных сферах производства.

У каждого сотрудника лаборатории, как у химического элемента, своя роль в сложной цепочке. О рабочем процессе рассказали преподаватели кафедры химии нашего университета, доцент Марина Геннадьевна Максимова и старший преподаватель Владислав Константинович Гаврилов.

Профессиональный праздник химиков относится к числу не только самых известных и шумных мероприятий, но и обладает множеством традиций, которые каждое поколение не только сохраняет, но и приумножает. Например, каждый год День химика проводится под символом нового элемента таблицы Менделеева, а самому первому празднику был присвоен номер первого элемента в периодической таблице — водорода.

О точной и кропотливой работе сотрудников научной лаборатории РГУ смотрите в сюжете телекомпании «Край Рязанский»