Торжественное празднование дня института психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина перенесло студентов и преподавателей на отдельную планету.

Планета ИППСР славится мудрыми преподавателями, красивыми девушками и терпеливыми юношами. Ведущие праздника Виктория Сёмина и Дарья Лосева рассказали гостям вечера об истории института.

Студентов и преподавателей поздравили проректор по учебно-методической деятельности Елена Анатольевна Кирьянова и директор ИППСР Лариса Анатольевна Байкова.

Заместитель директора по воспитательной работе Светлана Алексеевна Алентикова наградила победителей конкурса «Студент года ИППСР». Ими оказались:

  • Елена Викторовна Рункина («Студент года ИППСР» в номинации «психолого-педагогическое образование»);
  • Виктория Алексеевна Сёмина («Студент года ИППСР»).

Побед в науке и педагогических достижений пожелала студентам института начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Ахмедовна Завертяева.

Студенты заполнили торжественный вечер замечательными творческими номерами. Со сцены звучали песни и стихи, волшебные сказки. Собравшиеся могли насладиться современными и народными танцами. Планета ИППСР предстала большой семьёй.

 

Фото Алексея Арсеньева и Евгении Галактионовой

Институт психологии, педагогики и социальный работы РГУ имени С.А. Есенина отметил своё 10-летие.

История института – это продолжение истории факультета педагогики и психологии. Он был образован в 2008 году в результате слияния кафедр факультета педагогики и психологии и общеуниверситетской кафедры психологии.

Сегодня институт – крупное образовательное подразделение РГУ имени С.А. Есенина, в котором получают образование на очной форме обучения около 750 человек. Институт осуществляет набор абитуриентов по 6 направлениям и 8 профилям подготовки бакалавров, а также по 6 направлениям подготовки магистратуры.

Праздничное мероприятие началось с гимна института психологии, педагогики и социальной работы, который исполнили студентки Екатерина Арефьева, Анна Лебедкова и Наталья Семина.

Открыла мероприятие директор института, доктор педагогических наук Лариса Анатольевна Байкова, которая подчеркнула вклад каждого в сплоченную работу коллектива, что и обеспечивает успех и высокие достижения преподавателей и студентов. Заместитель директора по воспитательной работе, кандидат педагогических наук Светлана Алексеевна Алентикова также поздравила институт с днём рождения и отметила, что с 17 лет её жизнь неразрывно связана с деятельностью  института.

В конкурсе «Студент года 2018» по направлениям подготовки подвели итоги и объявили победителей. Ими стали:

  • Анастасия Ганишина – победитель по направлению подготовки «Психология»;
  • Татьяна Огнева – победитель по направлению подготовки «Педагогическое образование»;
  • Ирина Радеева – победитель по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».

Звание «Студента года 2018» института психологии, педагогики и социальной работы получила Мария Скоз, студентка 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование».

Светлана Алексеевна Алентикова поблагодарила студентов за стремление к самореализации, за неравнодушное отношение к своей альма-матер, подчеркнула, что институт гордится своими студентами.

С поздравительной речью выступила Юлия Ахмедовна Завертяева, начальник управления учебно-воспитательной работы. Юлия Ахмедовна выразила благодарность и признательность студентам института за систематическую помощь в организации мероприятий в вузе и за активную жизненную позицию.

Поздравили студентов и преподавателей заведующие кафедрами  института и их представители: заведующая кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин и методик их преподавания, кандидат педагогических наук Елена Юрьевна Лунькова, заведующий кафедрой педагогики и педагогического образования, доктор педагогических наук Алексей Алексеевич Романов, заведующая кафедрой психологии личности, специальной психологии и коррекционной педагогики, кандидат психологических наук Татьяна Михайловна Беспалова, заведующая кафедрой общей психологии, кандидат психологических наук Наталья Викторовна Евтешина, а также доцент кафедры социальной психологии и социальной работы, кандидат педагогических наук Лариса Михайловна Корчагина. Выступающие пожелали гостям мероприятия ярких, запоминающихся событий, высоких результатов в профессиональной деятельности и успешной сдачи сессии.

Для концертной программы торжественного вечера студенты подготовили яркие танцевальные номера: «Волшебная лампа Аладдина» (иностранные студенты 1 курса из Туркменистана), «Мастер и Маргарита» (коллектив первокурсников), «Команда» и «Круче всех» (студенческий актив ИППСР), творческий номер от вице-мистера РГУ имени С.А Есенина Данияра Тикенова и вице-мисс ИППСР 2018 года Екатерины Арефьевой, коллектив педагогического отряда «Синяя птица».

Студентка направления подготовки «Педагогическое образование», Анна Лебедкова и студенческий актив поздравили  институт вдохновляющей песней «Я иду по зову вселенной».

Студентка Виктория Семина, актриса театра «Переход»,  проникновенно выступила со стихотворением Михаила Ножкина «Горячие сердца».

 Екатерина Тюрина поразила слушателей искренностью и глубиной чувств, прочитав отрывок из поэмы Владимира Маяковского «Люблю».

Институт психологии, педагогики и социальной работы – это одна большая команда, объединившая в себе профессиональных преподавателей, компетентное руководство и творческих студентов.

Информация предоставлена институтом психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина