На факультете физической культуры и спорта РГУ имени С.А. Есенина прошёл день открытых дверей. Мероприятие посетили более пятидесяти будущих абитуриентов со своими родителями.

Открыл встречу декан ФФКиС, кандидат педагогических наук Павел Викторович Левин. Он рассказал об истории факультета и его востребованности, возможном трудоустройстве выпускников. Вместе с ним приветствовали гостей мероприятия члены приёмной комиссии университета: ответственный секретарь Дмитрий Сергеевич Перехватов, его заместители Елена Дмитриевна Морина и Мария Владимировна Решетина.

О специфике обучения на факультете, направлениях подготовки рассказали преподаватели факультета — члены предметной комиссии по физической культуре: кандидат медицинских наук Владимир Михайлович Ериков, Борис Сергеевич Пронин, Олег Александрович Рогожкин и Сергей Борисович Родионов. Представители приёмной комиссии рассказали о правилах приёма в РГУ имени С.А. Есенина в 2019 году, учёте индивидуальных достижений (наличие золотого значка ГТО, аттестата с отличием, волонтёрской книжки, подтверждающей, что доброволец отработал не менее 100 часов и не менее 1 года, призовое место на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников), дополнительных испытаниях и изменениях в организации целевого обучения. В свою очередь, члены предметной комиссии подробно остановились на нюансах сдачи нормативов, необходимой спортивной форме и других особенностях сдачи профильного внутреннего экзамена. Особенно много внимания было уделено испытаниям по лёгкой атлетике и гимнастике: говорили о форме и порядке проведения.

После перерыва встреча продолжилась в спортивном зале университета. Все желающие смогли на практике почувствовать себя экзаменуемыми. Ребята пробовали выполнять упражнения на брусьях, канате и перекладине, а преподаватели демонстрировали образцы выполнения заданий и указывали на возможные ошибки. Наибольший интерес у гостей вызвал вопрос получения дополнительных баллов и проведение внутренних экзаменов при приёме на факультет. 

Факультет физической культуры и спорта желает абитуриентам успеха на экзаменах и ждёт их летом в приёмной комиссии!

Информация и фотоматериалы предоставлены группой ФФКиС и группой для абитуриентов РГУ имени С.А. Есенина