На юридическом факультете РГУ имени С.А. Есенина прошёл день открытых дверей. Невзирая на погоду, более шестидесяти выпускников школ, их родителей, а также будущих магистрантов пришли, чтобы узнать всё о поступлении на один из самых востребованных факультетов нашего вуза. 
О перспективах, базах практики, дальнейшем трудоустройстве, юридической клинике, насыщенной внеучебной деятельности и ещё многом другом гостям подробно рассказали декан юридического факультета, кандидат юридических наук Любовь Юрьевна Ларина и её заместитель, кандидат юридических наук Светлана Андреевна Сидорова. Многочисленные вопросы собравшихся касались выбора профиля по направлению «Юриспруденция», новой для факультета очно-заочной формы обучения, а также выбора индивидуальной образовательной траектории с учётом первого образования.
В свою очередь, ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Дмитрий Сергеевич Перехватов рассказал об особенностях поступления в 2019 году и ответил на вопросы в части содержания и формы проведения внутренних экзаменов, механизма зачисления на бюджетные места и стоимости платного обучения. Заместитель ответственного секретаря Елена Дмитриевна Морина детально остановилась на изменениях в организации целевого обучения согласно Федеральному закону от 03.08.2018 N 337-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования целевого обучения», вступившему в силу с 1 января 2019 года. 
Встреча прошла в атмосфере взаимной заинтересованности: гости смогли получить ответы на все волнующие их вопросы, а представители вуза — информацию об актуальных для будущих абитуриентов проблемах.
Представители РГУ имени С.А. Есенина посоветовали обратить внимание на календарь абитуриента, который поможет организовать подготовку к поступлению в вуз. По календарю можно отследить все важные события приёмной кампании 2019 года.
 
Информация предоставлена управлением по приему и маркетингу