В РГУ имени С.А. Есенина прошёл день открытых дверей. В корпусе факультета русской филологии и национальной культуры выпускников и их родителей ожидали площадки факультетов и институтов, на которых можно было узнать о направлениях подготовки, содержании учебных планов и условиях обучения. 30 волонтёров встречали гостей, вручали наборы рекламных материалов об университете.

Торжественное собрание в актовом зале открыл ректор РГУ Андрей Иванович Минаев. Он напомнил, что университет по-прежнему является флагманом классического образования и самым многопрофильным вузом региона, а также выразил надежду на встречу с абитуриентами 1 сентября 2020 года.

Начальник управления по приёму и маркетингу, ответственный секретарь приёмной комиссии Дмитрий Сергеевич Перехватов рассказал о нюансах выбора ЕГЭ, необходимых для поступления, сроках подачи документов и учёте индивидуальных достижений. О перспективах открытия новых направлений подготовки в связи с реорганизацией Института культуры сообщила гостям заведующая кафедрой культурологии Наталья Геннадьевна Меркулова.

Председатель профкома студентов Сергей Николаевич Прошин рассказал о насыщенной студенческой внеучебной жизни. Творческие направления вуза гостям встречи представили театр-студия «Балет XXI век» с зажигательным фламенко и солистки, студентки факультета русской филологии и национальной культуры Елизавета Новикова и Кристина Шустова.

В этот день для выпускников и их родителей были организованы консультации по различным вопросам, связанным с поступлением в вуз. Особенности ЕГЭ по русскому языку, математике, обществознанию, английскому языку, физике раскрыли ведущие специалисты университета в этих областях, участники областных предметных комиссий. О внутренних экзаменах по физической культуре, собеседовании по логопедии рассказали председатели предметных комиссий по этим направлениям.

В актовом зале для желающих прошло профориентационное тестирование. Иногородние гости смогли получить консультацию по условиям проживания в общежитии от директора студенческого городка. Отдельно прошла беседа по приёму лиц, имеющих особые права. Самую многочисленную аудиторию собрала консультация по целевому обучению.

Надеемся на продолжение встреч на профориентационных мероприятиях уже в новом году, а потом и в приёмной комиссии нашего университета!

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию управление по приёму и маркетингу