В Институте психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина прошло мероприятие, посвящённое профессиональному  празднику «День учителя».

По сложившейся традиции праздник организуют и проводят студенты выпускных групп направления подготовки «Педагогическое образование», профилей «Начальное образование» и «Начальное образование и английский язык».  В этом году преподавателей выпускающей кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания и студентов младших курсов поздравили студенты групп 4503 и 4601.

Проникновенно открыла праздничное мероприятие Виктория Сёмина, студентка группы 4503, которая прочитала своё стихотворение «Я учусь». Продолжила поздравление вдохновляющей песней «Мы любим вас, учителя родные» Юлиана Кулешова, студентка группы 4503.

Группа 4601 профиля «Начальное образование» предложила мастер-класс «Бабочки заветных желаний». Преподаватели с интересом  отнеслись к изготовлению оригами. Интерактив  студенты завершили эмоциональной песней «Мы – оркестр» под аккомпанемент укулеле.

Интеллектуальная игра «Где логика?» вызвала особый интерес у аудитории. С помощью рубрик «котоматограф», «ассоциации», «угадай песню» студенты младших курсов узнавали интересы своих преподавателей.

Завершила концертную программу студентка 5 курса Юлия Лебедева с песней «Желаю».

Председатель Студенческого совета ИППСР Мария Скоз от лица всех студентов поблагодарила преподавателей за их труд и профессионализм: «Вы посвятили преподаванию всю жизнь. Этот вклад в науку и наше образование неоценим».

С ответным словом выступили заместитель директора по воспитательной работе Светлана Алексеевна Алентикова и заведующая кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания Елена Юрьевна Лунькова. Преподаватели от всей души поблагодарили группы за праздник, поздравили с Днём учителя и пожелали успехов в их будущей профессиональной деятельности.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию ИППСР