В конференц-зале РГУ имени С.А. Есенина прошло торжественное  мероприятие, посвященное 26-ой годовщине  юридического факультета.

Поздравляя профессорско-преподавательский состав, сотрудников,  студентов, декан факультета Любовь Юрьевна Ларина отметила, что деятельность юристов напрямую связана с ответственностью за судьбы людей и направлена на укрепление законности и правопорядка, формирование высокой правовой культуры.

Со словами благодарности и признательности за проделанную работу к собравшимся обратился проректор по развитию образовательной деятельности Сергей Владимирович Демидов, подчеркнув, что за 26 лет факультет подготовил более 2000 профессиональных юристов, среди которых представители судейского корпуса, сотрудники правоохранительных органов: прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, а также нотариата и адвокатуры.

Были подведены итоги уходящего года. Труд профессорско-преподавательского состава и сотрудников был отмечен благодарностями.  За отличную учебу, активное участие в жизни факультета, университета,  региона грамотами награждены более 30 студентов.

С лирическими, проникновенными стихотворными строками, адресованными уважаемым преподавателям, выступили студенты  факультета: А. Митрофанов, М. Лифанова, А. Логачева, А.  Никонова, Н. Ханинян.

Искренними аплодисментами награждали зрители студентов 1 курса Бергаментову В. и Табакова А. В их исполнении прозвучали как популярные музыкальные композиции, так и речитативные стихи.

Нет сомнений в том, что каждый из присутствующих в зале, получил заряд положительных эмоций, ярких впечатлений и хорошего настроения.