В РГУ имени С.А. Есенина в рамках проекта «Диалог на равных» прошла встреча директора Рязанского государственного областного театра кукол, Почётного работника культуры и искусства Рязанской области, председателя Рязанского регионального отделения Союза театральных деятелей России Константина Геннадьевича Кириллова с молодёжью.

Тема «Театр — это не просто работа» заинтересовала более 120 студентов вузов и профессиональных образовательных организаций региона.

В ходе беседы директор театра рассказал о своём творческом пути, запомнившихся на всю жизнь постановках. Участники диалога спрашивали о сложностях актёрской карьеры, закулисной жизни театра. Но вопросы студентов касались не только личности гостя. Многих интересовало развитие современного театра, эксперименты в драматургии, взаимоотношения с коллегами, условия выбора репертуара, интерес аудитории.

«Задача современного театра — вовлечь зрителя в то, что происходит на сцене, — сказал Константин Геннадьевич. — По статистике, в театры страны ходят лишь 3 процента населения, но могу сказать, что за минувший год театры региона посетили 300 000 рязанских зрителей».

Константин Геннадьевич Кириллов особо отметил важность театра в нравственном становлении общества, рассказав об ответственности в профессии актёра. После беседы студенты долго не отпускали гостя, задавали личные вопросы и делились впечатлениями от встречи.