Дни славянской письменности и культуры

С 16 по 24 мая в нашем университете будут проводиться Дни славянской письменности и культуры, в рамках которых пройдут студенческая научная конференция, конкурсы, Олимпиада по культуре русской речи, а также итоговый праздничный концерт.

Конкурсы, которые будут проходить в рамках Дней славянской письменноти и культуры:

1. конкурс сочинений;
  2. конкурс чтецов;
  3. конкурс стенных газет и фоторабот;
  4. конкурс рукописной книги;
  5. конкурс славянского танца и песни;
  6. конкурс народного костюма.

С информацией об условиях проведения конкурсов можно ознакомиться на сайте университета и на кафедре русского языка и методики его преподавания факультета русской филологии и национальной культуры (ул. Ленина (Астраханская), 20, каб. №6, тел. 25-48-30).

Итоговый праздничный концерт состоится 24 мая в 13.00 в актовом зале факультета русской филологии и национальной культуры.

Активные участники Дней славянской письменности и победители конкурсов будут поощрены.

Приглашаем всех  принять активное участие в праздновании!

Дни славянской письменности и культуры

С 17 по 25 мая в нашем университете пройдут Дни славянской письменности и культуры.

Дни славянской письменности и культуры

С 25 апреля в рамках празднования проводятся:

• студенческая научная конференция,
  • олимпиада по русскому языку и культуре речи,
  • а также следующие конкурсы:
    1. конкурс сочинений;
    2. конкурс чтецов;
    3. конкурс стенных газет;
    4. конкурс рукописной книги;
    5. конкурс славянского танца и песни;
    6. конкурс народного костюма.

Просмотреть информационное письмо

Просмотреть условия конкурсов

С информацией об условиях проведения конкурсов можно ознакомиться также на кафедре истории русского языка и культуры речи факультета русской филологии и национальной культуры (ул. Астраханская (Ленина), 20, каб. №11, тел. 25-26-81).

Итоговый праздничный концерт состоится 25 мая в 13.00 в актовом зале факультета русской филологии и национальной культуры.

Приглашаем всех принять активное участие в праздновании!