В последний день зимы в просторном здании Института психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина прошёл день открытых дверей.

Встреча с абитуриентами и их родителями проходила в два этапа. На первом собрались те, кто планирует подавать документы на направление подготовки «Специальное дефектологическое образование», на другом — на все остальные направления.

Директор ИППСР Лариса Анатольевна Байкова, еёзаместитель Маргарита Николаевна Дементьева, заведующие кафедрами Елена Юрьевна Лунькова, Наталья Викторовна Евтешина, Татьяна Михайловна Беспалова, руководитель центра практической психологии Эльвира Владимировна Самарина, доцент Анна Александровна Захарова подробно рассказали о направлениях и профилях подготовки, жизни Института и содержании вступительных профессиональных испытаний.

Представители приёмной комиссии вуза Дмитрий Сергеевич Перехватов и Елена Дмитриевна Морина рассказали о правилах подачи документов, механизме зачисления на бюджетное и платное отделения, целевом обучении.

В заключительной части мероприятия гости задали многочисленные вопросы, которые касались стипендиального обеспечения, проживания в общежитиях, учёта индивидуальных достижений и поступления в магистратуру.

 

Информация подготовлена сообществом Абитуриент РГУ