В преддверии 105-летия РГУ имени С.А. Есенина, 21 ноября, впервые в онлайн-формате прошёл общеуниверситетский день открытых дверей.

С приветственным словом выступил ректор университета Андрей Иванович Минаев. Он сделал акцент на сочетании в РГУ современных тенденций с традициями классического образования.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Дмитрий Сергеевич Перехватов рассказал об особенностях приёмной кампании 2021 года: списках по СНИЛС, количестве выбираемых одновременно направлений подготовки и многом другом.

О насыщенной студенческой жизни, калейдоскопе ярких мероприятий и широких возможностях для самореализации в вузе от первого лица поведала председатель студенческого совета факультета русской филологии и национальной культуры Александра Чумакова.

Во второй половине мероприятия представители вуза ответили на многочисленные вопросы абитуриентов.

После общей встречи все заинтересовавшиеся подключились к отдельным трансляциям факультетов и институтов, в рамках которых смогли получить детальную информацию о направлениях подготовки и организации учебного процесса.

После Нового года стартует марафон дней открытых дверей по факультетам и институтам. Ознакомиться с записью видеотрансляции общего дня открытых дверей можно по ссылке.

 

По материалам группы Абитуриент РГУ