На естественно-географическом факультете РГУ имени С.А. Есенина прошёл день открытых дверей, в котором приняли участие около 120 старшеклассников и их родителей.

Встречу открыл декан ЕГФ Сергей Викторович Жеглов, он же рассказал о направлении подготовки «Химия». «Туризм» и «Гостиничное дело» представила заместитель декана Ольга Александровна Шилина. И.о. заведующей кафедрой биологии Светлана Васильевна Гальченко заинтересовала присутствующих профилями педагогического образования: «Биология и география» и «Химия и биология». Перспективы направления «География» ярко презентовал заведующий кафедрой физической географии, экологии и природопользования Алексей Владимирович Водорезов.

В этот день будущие абитуриенты узнали об одной из многих возможностей построения успешной карьеры. О нюансах работы им рассказали партнёры и потенциальные работодатели из «НК «Роснефть».

Ответственный секретарь приёмной комиссии университета Дмитрий Сергеевич Перехватов и его заместитель Елена Дмитриевна Морина рассказали участникам встречи о поступлении в вуз. Интерес у аудитории вызвали вопросы зачисления на бюджет, механизмы целевого обучения, условия проживания в общежитии и стоимость платного обучения.

Потенциальные абитуриенты и их родители также смогли посетить профильные лаборатории и задать вопросы, касающиеся будущего обучения и научной деятельности.

 

Информация подготовлена сообществом Абитуриент РГУ