В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина проходят дни открытых дверей. Старт еженедельным встречам с абитуриентами дал факультет физической культуры и спорта.

В формате видеоконференции представители факультета и приёмной комиссии вуза рассказали, где ребятам предстоит учиться, куда и как следует подать документы. По традиции мероприятие начал декан ФФКС Павел Викторович Левин. Он рассказал о развивающейся спортивной инфраструктуре университета, о достижениях прославленных выпускников факультета, об увеличившемся количестве бюджетных мест, которые предлагает факультет в этом году.

Ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Дмитрий Сергеевич Перехватов сообщил об увеличении бюджетных мест на направлениях подготовки бакалавриата на 30% по сравнению с 2020-м годом, о расширении спектра спортивных индивидуальных достижений, а также сроках предоставления оригиналов документов для успешного зачисления.

Председатель предметной комиссии по физической культуре Алексей Константинович Пунякин обозначил три составляющие экзамена: лёгкая атлетика, гимнастика и плавание. Он также отметил, что плавание впервые включено в программу в связи с тем, что относительно недавно в РГУ появился свой бассейн «Классика».

Члены предметной комиссии Олег Александрович Рогожкин и Сергей Борисович Родионов рассказали о правилах и нормативах профессиональных испытаний по лёгкой атлетике и плаванию, пригласили абитуриентов на подготовительные курсы по гимнастике.

Абитуриенты и их родители задали много вопросов. Их интересовали режим работы приёмной комиссии, график учёбы, стоимость обучения, изменение формы экзамена в зависимости от эпидемической обстановки. В рамках ответа на вопрос о поступлении по целевой квоте заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Елена Дмитриевна Морина рассказала об изменениях в этой сфере и возможностях для сегодняшних школьников найти своего будущего работодателя ещё до зачисления в вуз.

Такие встречи будут проходить еженедельно по субботам в группе «Абитуриент РГУ».

Запись видеоконференции можно посмотреть по ссылке.