День открытых дверей прошёл на физико-математическом факультете РГУ имени С.А. Есенина. 

Декан факультета, доктор педагогических наук Наталья Борисовна Фёдорова представила абитуриентам и их родителям президиум собрания, рассказала о деятельности одного из старейших подразделений вуза, а также презентовала профили «технология и физика» и «математика и физика». 

Начальник управления по приёму и маркетингу, ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Дмитрий Сергеевич Перехватов рассказал о порядке подачи документов на очную форму бакалавриата, учёте индивидуальных достижений и минимальных пороговых баллах на различные направления подготовки. Заместитель ответственного секретаря Мария Владимировна Решетина подробно раскрыла механизм проведения внутренних экзаменов и поступления на заочное отделение и в магистратуру. 

Представители кафедр озвучили особенности обучения, перспективы практики и последующего трудоустройства студентов своих направлений подготовки. Зав.кафедрой математики, доктор физико-математических наук Сергей Станиславович Мамонов и доцент кафедры, кандидат физико-математических наук Екатерина Юрьевна Лискина представили рекламный видеоролик и рассказали о сотрудничестве с проектным офисом «Цифровая экономика» региона в рамках направлений бакалавриата и магистратуры «математика». Зав. кафедрой информатики и вычислительной техники, кандидат физико-математических наук Алексей Сергеевич Шилин прокомментировал все нюансы нового для университета направления «бизнес-информатика». Доцент кафедры общей и теоретической физики, кандидат физико-математических наук Марина Михайловна Афанасова сформулировала основные преимущества и перспективы профиля «производственная инноватика и бережливое производство». Также на встрече присутствовала заместитель декана по воспитательной работе ФМФ Ирина Владимировна Землякова. 

В заключительной части встречи представители вуза подробно ответили на многочисленные вопросы, касавшиеся возможности целевого обучения, платных образовательных услуг, размера стипендий и платы за общежитие, содержания учебных планов по направлениям подготовки и других актуальных тем. 

В финале встречи Наталья Борисовна Фёдорова пожелала абитуриентам удачи на экзаменах и выразила надежду на новую встречу с ними уже в качестве студентов физико-математического факультета.

 

Информация предоставлена управлением по приёму и маркетингу РГУ имени С.А. Есенина