На факультете русской филологии и национальной культуры прошла встреча с абитуриентами и их родителями. Во вступительном слове декан, кандидат филологических наук Кирилл Васильевич Алексеев рассказал о структуре факультета, его традициях.

В первой части мероприятия речь шла о правилах приёма. О том, как правильно подать документы, пройти конкурс и быть зачисленным на заветное бюджетное место в первой волне гостям рассказал начальник управления по приёму и маркетингу нашего вуза Дмитрий Сергеевич Перехватов. Заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Мария Владимировна Решетина, в свою очередь, озвучила информацию об особенностях поступления на заочный бакалавриат и в магистратуру. 

Далее об учебной деятельности и воспитательной работе на факультете рассказали заместители декана, кандидаты филологических наук Игорь Николаевич Хрусталев и Алексей Геннадьевич Гладышев.

О работе студсовета и волонтёрских отрядов, а также об условиях проживания в общежитии студенты узнали от активистки факультета Александры Майоровой. 

Содержание обучения на своих направлениях подготовки осветили заведующие кафедрами: русского языка и методики его преподавания – доктор филологических наук Виталий Александрович Лаврентьев, журналистики – доктор педагогических наук Юрий Васильевич Лазарев, культурологии — кандидат культурологии Наталья Геннадьевна Меркулова и теологии – игумен Лука (кандидат исторических наук Игорь Ильич Степанов). Кафедру литературы представила профессор, доктор филологических наук Татьяна Васильевна Федосеева. 

Гостей встречи интересовали вопросы учёта индивидуальных достижений, возможности оплаты обучения материнским капиталом, перспективы трудоустройства выпускников факультета, а также изменений в организации целевого обучения. 

В завершении декан ФРФНК Кирилл Васильевич Алексеев ещё раз напомнил о том, что двери факультета открыты для людей любых возрастов и пожелал успешного поступления всем присутствующим.

 

Информация предоставлена управлением по приёму и маркетингу РГУ имени С.А. Есенина