День открытых дверей прошёл на факультете социологии и управления РГУ имени С.А. Есенина. Студенческий актив подготовил для гостей информативный видеоролик о направлениях подготовки и традиционных мероприятиях подразделения.

Декан ФСУ Ольга Викторовна Василенкова познакомила присутствующих с представителями факультета. Ими стали: заместители декана Сергей Николаевич Новиков и Ольга Васильевна Теняева, а также заведующие кафедрами Елена Алексеевна Анисина и Елена Михайловна Аджиева. В своих выступлениях они особенно подробно остановились на практической составляющей обучения и дальнейшем трудоустройстве выпускников. Проректор по научной деятельности Владимир Анатольевич Горнов заострил внимание гостей на том, что сегодня все направления факультета имеют государственную аккредитацию. А председатель студенческого совета Ирина Ларионова заверила абитуриентов и их родителей, что совмещать учебу на пятерки и участие в различных конкурсах, например, в «Мисс РГУ» — это вполне реально.

О том, как правильно подать документы, набрать дополнительные баллы за волонтёрскую деятельность и ГТО, а также не пропустить важные этапы зачисления, участникам мероприятия напомнил ответственный секретарь приёмной комиссии Дмитрий Сергеевич Перехватов.

Абитуриентов и их родителей особенно интересовало количество бюджетных мест, особенности проведения внутренних экзаменов и первая сессия.

 

Информация подготовлена сообществом Абитуриент РГУ