День открытых дверей прошёл в юридическом институте Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Встречу открыла директор института Любовь Юрьевна Ларина. Она рассказала о направлениях подготовки бакалавриата, новом направлении подготовки специалитета — «Судебная и прокурорская деятельность», о том, кем можно работать после выпуска, а также о библиотеке, специализированных аудиториях и лабораториях института. Дополнительными преимуществами подразделения являются наличие профессионально-общественной аккредитации и тесное сотрудничество с Ассоциацией юристов РФ.

О научной, спортивной и творческой сторонах студенческой жизни от первого лица поведали Ирина Коленко, Виктория Бергаментова и Никита Баранович. Заместитель директора по воспитательной работе Светлана Андреевна Сидорова рассказала об условиях проживания в общежитиях и социальной поддержке для обучающихся.

Ответственный секретарь приёмной комиссии университета Дмитрий Сергеевич Перехватов обозначил основные технологические особенности приёма: порядок зачисления на платные места в случае возникновения конкурса, сроки проведения внутренних испытаний для абитуриентов очно-заочного и заочного отделений, а также подробности поступления в магистратуру.

В финальной части мероприятия представители вуза подробно ответили на многочисленные вопросы гостей.

Дни открытых дверей факультетов и институтов проходят еженедельно по субботам в группе «Абитуриент РГУ».

Запись видеоконференции можно посмотреть по ссылке.