РГУ

Договор о сотрудничестве с АПУ ФСИН России

Май 2021 года, объявленного Президентом России В.В. Путиным Годом науки и технологий, отмечен подписанием Договора о творческом сотрудничестве между Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина и Академией права и управления Федеральной службы исполнения наказаний. Целью данного соглашения является развитие и углубление всестороннего сотрудничества двух высших учебных заведений, направленного на повышение эффективности и качества образовательного процесса, более полное использование имеющихся интеллектуальных и информационных ресурсов для подготовки специалистов и проведения научных исследований.

Творческое сотрудничество РГУ имени С.А. Есенина и АПУ ФСИН России будет способствовать повышению практической значимости научных исследований в деятельности обеих организаций. Предусмотрен обмен нормативной, правовой, научной, учебной, методической, статистической и иной информацией, представляющей для них взаимный интерес, а также проведение совместных научных исследований в сфере образования и воспитания, по основным направлениям правотворческой и правоприменительной деятельности.

Перспективными направлениями деятельности в рамках подписанного договора являются развитие академической мобильности профессорско-преподавательского состава и обучаемых, объединение усилий по подготовке научно-педагогических кадров высшей квалификации, совершенствование организационных форм привлечения обучаемых и молодых ученых к научной деятельности, осуществление совместных издательских проектов.

Открываются новые возможности для развития таких форм сотрудничества, как стажировки и повышение квалификации профессорско-преподавательского состава на профильных кафедрах, взаимное рецензирование и научная экспертиза диссертационных исследований, научных статей и результатов исследований.

Метки: нет меток