Студенты юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в обсуждении актуальных вопросов демографической и социальной политики на межрегиональной научно-практической конференции «Эффективные практики поддержки семей с детьми». Мероприятие прошло в РОУНБ имени Горького при поддержке министерства образования и молодёжной политики Рязанской области, ГКУ РО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», АНО поддержки инклюзии людей с инвалидностью и ОВЗ «Навигатор будущего», АНО поддержки семьи и детства «ПроДетство».

Будущие юристы проявили большое внимание к докладу председателя Правления, члена Координационного Совета при Правительстве РФ по проведению Десятилетия детства, члена Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, члена Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, члена Совета Министерства образования и науки РФ по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Александра Михайловича Спивака на тему «Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ».

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы юридический факультет