Эрудит из РГУ имени С.А. Есенина

Знатоком футбола оказалась Елена Суворкина — соискатель кафедры культурологии РГУ имени С.А. Есенина, главный библиотекарь книжного хранилища нашего вуза. Общественно-политическое издание «Эхо планеты» подвело итоги викторины, организованной еженедельником, о чем сообщили на сайте журнала.

Выяснилось, что читатели журнала «Эхо планеты», разумеется, тоже живут футболом. В рамках викторины периодически задавали вопросы по опубликованным в «Эхо» статьям на футбольную тему. И в течение нескольких месяцев читатели из разных городов России и зарубежья присылали свои ответы.

Издание получило множество откликов, что позволило определить тройку победителей конкурса, ответы которых оказались наиболее исчерпывающими и точными. В их числе — и Елена Суворкина из Рязани. Теперь она получит приз.

«Знакомство с журналом «Эхо планеты» состоялось четыре года назад, — вспоминает Елена. — За это время я стала его постоянным читателем и, кроме того, одним из победителей конкурса, приуроченного к пятидесятилетию со дня  легендарного  полёта  Юрия Гагарина. Подаренное путешествие в старинный город Углич — одно из лучших впечатлений. Мне нравится открывать для себя новые места, видеть вживую то, о чём изначально часто бывают лишь теоретические знания. Я интересуюсь различными сферами деятельности человека, поэтому участие в столь разных по тематике конкурсах вполне оправдано».

Елена добавляет, что футбол ей близок своей равной доступностью для мальчиков и девочек на уровне двора, школы.

по материалам сайта «Эхо планеты»