Вожатые педагогического отряда РГУ имени С.А. Есенина «Синяя птица» сопровождали участников фестиваля «Я такой, как все».

Мероприятие проводилось при поддержке Правительства Рязанской области и ПАО «ОГК-2».

В фестивале прининяли участие 250 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья из 14 специализированных учреждений Рязанской области и 14 общеобразовательных школ.

На базе конгресс-отеля «Амакс» участники фестиваля занимались творчеством: пели, рисовали, танцевали, создавали мультфильмы и перевоплощались в различных персонажей.

Главной целью мероприятия стало привлечение внимания широкой общественности к социальным проблемам вовлечения детей с ограниченными возможностями здоровья, а также их здоровых сверстников в совместную творческую и состязательную деятельность.

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы Правительство Рязанской области и отряд «Синяя птица»