Фестиваль национальных культур на Орешке

В Фестивальном городке на Ореховом озере состоялся долгожданный Фестиваль национальных культур, подготовленный Центром молодежных и международных проектов РГУ имени С.А. Есенина.

Партнерами мероприятия стали: научное шоу «Чемодан чудес», «Другой спорт», «Команда 2018». Магистры «Чемодана Чудес» порадовали гостей фестиваля захватывающим представлением, одной из составляющих которого было замораживание Орехового озера. Активисты проекта «Команда 2018» рассказали гостям фестиваля о своем вкладе в подготовку волонтеров к предстоящему Чемпионату и «разогрели» танцем волонтера. Участники проекта «Другой Спорт» никого не оставили равнодушным зрелищной капоэйрой и потрясающим шоу.

В Фестивале  активное участие приняли иностранные студенты РГУ имени С.А. Есенина – участники проекта «Межкультурное кафе» из Азербайджана и Туркменистана со своими зажигательными танцевальными и инструментальными композициями.

Танцевальным искусством удивили зрителей коллективы «Аль-Наир» и «Аль Хаджар». А в завершении программы гостей фестиваля ожидал музыкальный подарок от студентки музыкального колледжа Лейлы Никитиной.

На протяжении всего фестиваля для юных гостей фестиваля трудилась студентка РГУ имени С.А. Есенина Макеева Виолетта, украшая их лица яркими изображениями.

Надеемся, что это лето еще порадует любителей активного отдыха не только погодой, но и захватывающими мероприятиями!