Представители межкультурных студенческих объединений РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в городском открытом фестивале искусств национальных культур «Окский меридиан». Целью фестиваля является знакомство жителей города с традиционной народной культурой национальностей России, проживающих в городе Рязани и Рязанской области. В этот раз фестиваль «Окский меридиан» познакомил с традициями японцев, татар, украинцев, белорусов, молдаван и многих других народов. Все желающие могли посетить выставку культур. Айдол-группа «Ничиро» РГУ выступила с танцевальным номером «Встреча с тобой».

Юто Сакагути (Япония): «Концерт был очень интересным. Я и представить не мог, что в Рязани проживает столько национальностей! Было приятно, что японская культура тоже была представлена танцем от «Ничиро».

Надежда Клочихина (Россия): «Было очень весело, мы получили большой опыт в общении, обмене традициями с людьми из разных стран. Танцы, песни и выставки привлекали людей. Я встретила много желающих узнать о культуре Японии. Мы также получили маленькие подарки — это оригами лотоса от девушек, которые танцевали с китайскими зонтиками».

Мырат Абдысаламов (Туркменистан): «Очень люблю турецкие песни и на концерте с удовольствием их слушал! Хочу поблагодарить организаторов за концерт!».

Елена Никанорова (Россия): «На концерте было много интересных номеров. Особенно запомнился парень с флейтой и пение а капелла композиции «Аллилуйя». Мы отлично провели время, познакомились с культурами других стран».

Светлана Сафонова (Россия): «Концерт был замечательный! От некоторых номеров были мурашки. Очень понравились выступления ребят из Туниса, Египта, Азербайджана, национальные индийские танцы, девочки из «Ничиро». Концерт получился ярким, зажигательным, три часа пролетели незаметно».

 

Информация предоставлена Центром молодёжных международных проектов РГУ имени С.А. Есенина