Фестиваль песни на иностранном языке

В Институте иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина прошел Фестиваль песни на иностранном языке. Студенты 4-го курса ИИЯ, только что вернувшиеся с педагогической практики, пригласили в гости школьников и учителей рязанских школ, в которых они работали на протяжении двух месяцев. Кроме того, Фестиваль стал продолжением традиции, зародившейся в Институте иностранных языков несколько лет назад, когда студенты и преподаватели решили, что песня — это тоже один из способов познавать культуру другого народа, а Фестиваль песни — прекрасный повод пригласить в университет будущих абитуриентов и рассказать им о разных культурах на музыкальном языке. Ведь даже не понимая слов, можно слушать и услышать мелодию другого языка.

В этом году на Фестиваль песни на иностранном языке пришли учащиеся и учителя из 6, 34, 67 школ, а также из 4 лицея и из частной школы «Рюминский лицей». Все номера, которые вошли в концертную программу, готовили вместе со своими подопечными студенты Института иностранных языков во время практики.

В конференц-зале РГУ имени С.А. Есенина звучали песни на английском, французском, немецком, испанском и китайском языках в исполнении школьников разных классов и, несмотря на то, что Фестиваль не предполагал конкурса, зрители не могли не отметить два самых ярких выступления. Приз зрительских симпатий получила ученица 11 класса школы № 67 Анна Попкова, которая представила песню «The Undiscovered Land» и покорила зал своими вокальными данными и профессионализмом. А специальный приз от организаторов Фестиваля получили самые маленьких участники — младшая группа учащихся Рюминского лицея, которые исполнили известную всем песню «La Cucaracha» на испанском языке.

Метки: нет меток