Финал регионального конкурса социальной рекламы

26 апреля в РГУ имени С.А.Есенина прошел финал регионального конкурса социальной рекламы по безопасности дорожного движения «Безопасные дороги — 2013». Организаторами выступили Министерство образования Рязанской области, УГИБДД УМВД РФ по Рязанской области, компания «Видеотехнологии».

Конкурс проводился в целях привлечения внимания широкой общественности к таким важным проблемам безопасности дорожного движения как безопасность пешеходов, употребление алкоголя за рулем, безопасность детей в автомобиле.

Конкурс оценивался компетентным жюри: В.В. Кузин, старший инспектор УГИБДД УМВД РФ по Рязанской области, председатель жюри; И.В. Артюшков, директор компании «Видеотехнологии»; Е.В. Попова, ассистент кафедры рекламы факультета истории и международных отношений; М.В. Каляева, главный редактор ООО «9-й телеканал – Рязань»; П.А. Завишо, редактор информационных программ телекомпании «CTV».

В.В. Кузин в своём приветствии отметил важность социального проекта, поблагодарил за помощь в организации конкурса и выразил надежду, что все ролики смогут быть реализованы в будущем.

Жюри и зрителям были представлены аудио и видеоролики, посвящённые главным проблемам конкурса в трёх номинациях: «Безопасность пешехода», «Употребление алкоголя за рулем», «Безопасность ребёнка в автомобиле».

Победителями стали:

1 место – видеоролик «Сделай правильный выбор!» А. Кусакина, студентка факультета русской филологии и национальной культуры.

2 место – видеоролик «ТП ПДД» («Типичные ошибки правил дорожного движения») коллектив студентов факультета социологии и управления — Д. Федорова, Н. Кузьмин и др.

1 место – аудиоролик  «Пьяный водитель», коллектив студентов факультета истории и международных отношений отделения «Реклама» — Е. Залесская, К. Мыскина, А. Кузина, Р. Кашников.

Приз зрительских симпатий – аудиоролик «Пьяный водитель», коллектив студентов факультета истории и международных отношений отделения «Реклама» — Е. Залесская, К. Мыскина, А. Кузина, Р. Кашников.

Участники конкурса были награждены почётными грамотами и памятными призами.

Поздравляем победителей!

Финал регионального Конкурса социальной рекламы

26 апреля в 11.00 на базе РГУ имени С.А.Есенина (ул.Свободы, 46) пройдёт финал регионального Конкурса социальной рекламы по безопасности дорожного движения «Безопасные дороги — 2013».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения, совершенствования работы по пропаганде безопасности дорожного движения.

Задачами Конкурса являются:

• повышение профессионального уровня и качества информационных материалов по безопасности дорожного движения;
  • привлечение к работе по пропаганде безопасности дорожного движения новых молодых талантов;
  • формирование у молодежи активной жизненной позиции;
  • правовое воспитание населения, профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения;
  • подготовка материалов для проведения пропагандистских кампаний, направленных на формирование у участников дорожного движения стереотипов законопослушного поведения.

Организатора выступают Министерство образования Рязанской области, УГИБДД УМВД РФ по Рязанской области, компания «Видеотехнологии».

По итогам регионального Конкурса социальной рекламы «Безопасная дорога — 2013» определяются отдельно победители среди видеороликов и аудиороликов социальной рекламы по одному в каждой номинации. Все победители Конкурса награждаются дипломами лауреатов и получают ценные подарки. Приготовлены поощрительные призы участникам, работы которых признаны интересными, но не стали победителями. Лучшие авторские работы получат организационную, информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации.