Форум «25 лет СНГ»

Представители международного отдела РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в форуме «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие», который прошел в Москве.

Участниками мероприятия стали около 500 делегатов из России, Армении, Казахстана, Киргизии, Белоруссии и других стран. Это представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, органов государственной власти стран Содружества, средств массовой информации, парламентарии, деятели культуры, науки, образования, религиозные деятели.

«На протяжении четверти столетия велась очень важная работа по укреплению исторически сложившихся экономических, политических и культурных связей. И сегодня страны Содружества решают общие задачи не только в сфере социально-экономического развития, но и такого важного аспекта деятельности странового объединения, как его гуманитарная составляющая», — отметили в Россотрудничестве.

В рамках работы круглых столов эксперты обсудили перспективы развития гуманитарного сотрудничества в сфере общественной дипломатии, религии, науки, образования, культуры, инноваций и бизнеса.

Отдельным большим блоком состоялась дискуссия на тему обучения иностранных граждан, молодёжной политики и межрелигиозного диалога.

Метки: нет меток