На улице Почтовой открылась фотовыставка «РГУ имени С.А. Есенина — образовательный центр инновационного развития социально-гуманитарной сферы региона». 

На стендах выставки представлены направления работы университета, отражающие роль вуза в Рязанском регионе: сотрудничество с крупными партнёрами социально-экономической сферы (Главное управление Центрального банка РФ по Рязанской области, АО КБ «Ситибанк», ФПК «Инвест»), спортивно-оздоровительное направление (бассейн «Классика»), Институт Конфуция, Центр развития добровольчества, театр «Переход» и многие другие.

«Развитие нашего университета тесно связано с усилением социальной-экономической и культурной сфер региона. Первого сентября университетом был подписан договор о сотрудничестве с Правительством Рязанской области. Это расширяет наши возможности и одновременно повышает степень ответственности. Я думаю, фотовыставка будет интересна жителям и гостям нашего города. В РГУ происходит много интересных событий», — рассказал ректор РГУ имени С.А. Есенина Андрей Иванович Минаев.

Экскурсию по выставке провела для гостей мероприятия начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Ахмедовна Завертяева. Она рассказала о работе образовательных, спортивных и волонтёрских подразделений университета. Актёры театра «Переход» продекламировали известные произведения С.А. Есенина, юбилей которого мы отмечаем в этом году.

На каждом стенде размещён QR-код, по которому можно перейти на страницу одного из подразделений университета в социальных сетях и узнать больше о его работе.

Выставка стала одним из первых мероприятий в рамках марафона «105 дней до юбилея», посвящённой 105-летию РГУ имени С.А. Есенина.

Сюжет телекомпании «Край Рязанский»