Студентка факультета истории и международных отношений РГУ имени С.А. Есенина, участник Клуба общественной дипломатии Лада Рябова приняла участие в международной конференции «Global Challenges», проходившей в Дипломатической академии МИД России.

Лада выступила с докладом «The European Security Concept according to Angela Merkel’s Ideas» (Концепция Безопасности Европы в трудах Ангелы Меркель). В своём выступлении студентка отметила итоги февральской конференции по Безопасности в Мюнхене, подчеркнула важность НАТО в обеспечении стабильности Европы, указала позиции Меркель по поводу выхода США из ДРСМД, отказа Вашингтона от политического соглашения с Ираном, а также по поводу усиливающихся позиций России в Иране.

В конференции принимали участие студенты из разных стран: Германии, Китая, США, Дании, Швеции, Грузии, России и других.
Проректор по научной работе, председатель секции «Европейская безопасность» Олег Петрович Иванов отметил, что все участники проделали отличную работу.

«Невероятно интересно участвовать в конференциях такого уровня! Для меня итогом стали не только новые знания, опыт, но и новые знакомства. Сейчас я тесно общаюсь с участниками конференции из Германии, Китая и Дании. Любопытно узнать, что иностранцы думают о России и о происходящих в мире событиях», — поделилась впечатлениями от конференции Лада.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы Клуб общественной дипломатии