Городской фестиваль поэзии и прозы на английском языке

В преддверии проведения Года российской культуры в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и Года британской культуры в Российской Федерации 3 декабря студенты неязыковых специальностей Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина приняли участие в Городском фестивале поэзии и прозы на английском языке.

Фестиваль проходилв Рязанском филиале Московского государственного открытого университета имени В.С. Черномырдина. Наш университет представляли студенты естественно-географического факультета Иван Быков, Юлия Киселева, Аргишт Асрян, Валентина Бугарева (руководитель доц. А.В.Мамедова) с выступлением «Творчество Дж. Г. Байрона и Заира Хадзиева» (руководитель доц. Э.Е. Олейник) споэмой Invictus by William Ernest Henley. Студенты читали стихотворения на языке оригинала, переводили, пели, играли на гитаре, представили видеопрезентацию.