Выпускники, преподаватели и студенты Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина стали победителями в различных номинациях XVI областного творческого конкурса «Хрустальный журавль».

Торжественная церемония награждения победителей прошла в День российской печати. Поздравил участников губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов.

В XVI творческом конкурсе «Хрустальный журавль» участвовало более 1100 работ в 15 профессиональных и 12 специальных номинациях, среди которых четыре новых – «Сельское хозяйство сегодня», «Призвание», «Театр и не только», «Безграничные возможности». Главную награду конкурса – Гран-при губернатора Рязанской области завоевала газета «Рязанские ведомости» за акцию «Бабы рязанские». Кроме материалов теле- и радиоканалов, статей в газетах и информагентствах, в отдельной номинации рассматривалась работа СМИ в социальных сетях.

Обращаясь к присутствующим, губернатор отметил, что в Рязанской области много по-настоящему порядочных, профессиональных журналистов, немало одаренных операторов, фотографов, режиссеров, инженеров, других работников редакций. Жюри конкурса было сложно выбрать лучшие работы, поскольку было представлено много интересных материалов. «За каждым проектом стоят целые команды людей, которые искренне любят свое дело и работают с огромным энтузиазмом, – сказал Николай Викторович Любимов. – Ваши работы показали, что вы всегда «держите руку на пульсе», не равнодушны к тому, как развивается ваш родной край, что происходит в нашем городе или районе, во дворе или на соседней улице. Это значит, что у нас с вами общие цели и задачи: делать жизнь в Рязанской области лучше».

Выпускники университета:

Антон Насонов (гл.редактор информационного агентства «62 инфо») – победитель в номинации «Лучшая работа журналиста сетевого издания»;

Александра Тиняева (телерадиокомпания «Край Рязанский») – победитель в номинации «Лучшая работа телережиссера»;

Ирина Карпова (телерадиокомпания «Край Рязанский») – победитель в номинации «Лучшая тематическая телепрограмма»;

Дарья Филаткина (телерадиокомпания «Край Рязанский») – победитель в номинации «Городская среда и муниципальные инициативы»;

Николай Скрипкин (газета «Мещерская сторона») – победитель за публикацию «Добрый доктор Себастьян»;

Тимур Трофимов («Радио 9 –Рязань») – победитель номинации «Папа, мама, я»;

Победителем в номинации «Лучшая работа редакции районного телевидения» признан коллектив телекомпании «Михайлов ТВ», возглавляемый Натальей Бастраковой.

Спецприза Оргкомитета конкурса в номинации «Театр и не только» удостоена Татьяна Клемешева. Она же (с Людмилой Ивановой и Екатериной Детушевой) удостоена Гран-при конкурса.

Людмила Иванова стала победителем в номинации «Призвание».

Студенты факультета РФиНК:

Максим Колобынин (газета «Молодежная среда») – победитель в номинации «Лучший молодой журналист года»;

Дарья Посохина (телерадиокомпания «Край Рязанский») – победитель среди электронных СМИ в номинации «Сельское хозяйство».

В числе награжденных – преподаватель РГУ В.А. Павлушина, получившая специальный приз Оргкомитета конкурса в номинации «Театр и не только» за публикации в рязанском выпуске «Новой газеты».

 

По материалам сайта Правительства Рязанской области