II Всероссийский фестиваль именных вузов «Имена России-Слава России»

Студенты факультета физической культуры и спорта и института психологии, педагогики и социальной работы РГУ приняли участие во Втором Всероссийском фестивале именных вузов «Имена России-Слава России», который прошел в  Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Его организация стала возможна благодаря гранту Росмолодежи.

В прошлом году фестиваль собрал около 60-ти участников со всей России, а также из Македонии и Луганска. По итогам первого фестиваля в фойе ЛГПУ появилась карта именных вузов,  и высажена аллея из туй, которая посвящена каждому вузу-участнику.

В этом году участниками фестиваля стали  студенты 11 именных вузов Центральной России – всего более 80 гостей. Почетным гостем фестиваля стал министр образования Чеченской республики И.Байханов.

Среди мероприятий фестиваля – бал именных вузов, творческая презентация «Россия – города и люди», товарищеский футбольный матч, экскурсия по городу, интеллектуальная игра, круглый  стол, творческая программа «Города России». По итогам состоялась церемония награждения победителей, на аллее именных вузов появились скамейки, и был выложен пазл-герб, на котором обозначены точками города – участников фестиваля.

На церемонии закрытия  участники в один голос высказали благодарность устроителям  фестиваля, отметили высокий уровень организации,  говоря о том, что их представления  превзошли ожидания.  «У нас не было свободной минуты, фестиваль этого года не повторял предыдущий, мы  получили массу впечатлений, эмоций», — отметили студенты нашего вуза.

«До свидания, фестиваль-2018, здравствуй фестиваль – 2019», – этим слоганом завершился праздник.  На выходе из зала каждый участник фестиваля получил пуговицу с логотипом ЛГПУ, сделанную из нижних веток кедра, который был посажен П.П.Семеновым-Тян-Шанским  еще в 50-годы 19 века в родовом имении Рязанка. Говорят, эта пуговица приносит удачу.